[Alternative text]
[Alternative text]
[Alternative text]
Детский сад

«ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ»

19 августа 2022 года в МБДОУ ЦРР – д/с № 65 «Улыбка» г. Ставрополя в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием: «За безопасность детей на дорогах», состоялась встреча воспитанников старших групп с инспектором ДПС ГИБДД Кошелкиным Р.В. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал воспитанникам дошкольного учреждения о правилах безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте.

Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, разыграли ситуации о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.

Воспитанники активно принимали участие в играх и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.