[Alternative text]
[Alternative text]
[Alternative text]
Детский сад

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ (16.01.-21.02.2023 г.)

Став взрослыми, мы часто вспоминаем детство. Многое, конечно, забывается, но то, что связано с природой, навсегда остается в памяти. Вот поэтому, так важно приобщать детей к природе с дошкольного детства.

С целью формирования у детей представления об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года, а также воспитания любви к природе и бережного отношения к ней, воспитанники МБДОУ ЦРР-д/с № 65 «Улыбка» приняли активное участие в экологических акциях «Каждой пичужке-кормушка» и «Покормите птиц зимой!».

Зимняя подкормка птиц – старая традиция. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению. Дети, через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, они могут спасти их от гибели.

Дети, и их родители с большим удовольствием участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, приносят корм и каждый день подсыпают его в кормушки.

Кормушки получились все разные, из различного материала. Перед тем, как вывешивать кормушки на территории детского сада, педагоги познакомили детей с правилами подкормки птиц.

В ходе проведения акций и реализации проекта, дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.