[Alternative text]
[Alternative text]
[Alternative text]
Детский сад

«ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА»

16 октября во всем мире отмечали День хлеба. Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники.

В честь празднования всемирного дня хлеба, 17 октября в нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова», посвященный данному торжеству. Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб. Воспитатели познакомили детей с трудом: хлеборобов, пекарей и других профессиях, работающих над изготовлением хлеба. Чтение стихотворений, сказок, пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания.

Убедиться в том, какие разнообразные изделия из теста можно приготовить, помогла выставка угощений, сделанных родителями своими руками совместно с детьми. Они отнеслись к данному мероприятию творчески и с огромным энтузиазмом! Испекли кулинарные шедевры! Здесь и пироги, и бублики с ватрушками, и творожное печенье, блинчики с творогом, хворост и разные виды кексов.

Хочется выразить благодарность всем родителям и детям, принявшим активное участие в мероприятии.