[Alternative text]
[Alternative text]
[Alternative text]
Детский сад

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

Одним из компонентов образовательных областей дошкольного образования является патриотическое воспитание дошкольников, Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите.

Период дошкольного детства особенно значим тем, что именно в эти годы формируются такие понятия, как добро и зло, справедливость, честь и бесчестие, правда и ложь, красота и уродство. Закладываются основы патриотических чувств - отношение к своей семье и отчему дому, ближайшему окружению и малой родине, родному краю и стране. Значительное место в структуре патриотического воспитания занимают представления о достижениях страны, о важнейших исторических событиях, о выдающихся людях.

Ребята прослушали рассказ о битве русских воинов и немецких рыцарей Тевтонского Ордена. Находили различия в обмундировании участников битвы. Читали стихи о защитниках Отечества. С большим интересом смотрели отрывок из фильма «Александр Невский». Затем играли в игру «Богатыри», а девочки исполнили русский хоровод. Закончили мероприятие песней «Шли солдаты на войну».