[Alternative text]
[Alternative text]
[Alternative text]
Детский сад

Театральная неделя

С 22 по 26 января 2018 года в ДОУ прошла театральная неделя, в ходе которой дети разных возрастных групп показали свое актерское мастерство. Так, ребята второй младшей группы №3 под руководством воспитателей Даниловой В.П. и Прокопенко В.П. показали театрализованное представление по сказке К.И.Чуковского«Муха-цокотуха».

А воспитанники второй младшей группы №6 (воспитатели Климиова Е.А., Зарудняя Л.А.) поучаствовали в тематическом занятии по театрализованной деятельности под названием «Путешествие в сказочный лес».

С различными видами театров познакомились и ребята средней группы № 4 (воспитатели Третьяк Н.Л. и Балаева Н.С.), которые побывали на театрализованном занятии «Знакомство с театром».

А дети средней группы №8 под руководством воспитателя Шапковой Н.О. показали театрализованную постановку по мотивам сказки С Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Воспитанники и воспитатели старшей группы №7 Усачева О.А. и Харченко О.А. проявили актерские навыки в постановке по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди».

А вот подготовительная группа №12 (воспитатели Макаренко З.А., Светличная О.А. и помощник воспитателя Цабадзе М.Р.) выступила с мюзиклом «Кошкин дом» на новый лад, в котором ребята показали не только актерское мастерство, но и вокальные и хореографические способности.

Следует отметить, что втеатральной недели участвовали не только воспитатели групп, но и другие специалисты ДОУ. Так учитель-логопед Кузнецова М.В. тоже показала открытое занятие для подготовительных групп с элементами театрализованной деятельности «Путешествие на пасеку к дедушке».

А воспитатель по английскому языку Покушинская Н.М.вместе с детьми подготовительной группы № 10 представили постановку на английском языке по мотивам сказки Р.Киплинга «Слоненок».