[Alternative text]
[Alternative text]
[Alternative text]
Детский сад

МЕСЯЧНИК ЗДОРОВЬЯ – 2021

Важным направлением в деятельности нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычек и способов укрепления здоровья. В течение года проводится комплексная систематическая работа по данному направлению.

В апреле традиционно в детском саду проходит МЕСЯЧНИК ЗДОРОВЬЯ.
Цель: Формировать у воспитанников ДОУ устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни, ответственное отношение к своему здоровью

7 апреля – Всемирный день здоровья.
День Здорового дошкольника в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами, соревнованиями.

С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка: «Мы здоровый детский сад!» на свежем воздухе под музыкальное сопровождение, подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день.



В течение дня во всех группах прошли познавательные и интересные беседы о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье.



Спортивное развлечение «Мы чемпионы!»
(средний дошкольный возраст)

На этом мероприятии ребятам была показана презентация «Здоровый образ жизни». Из которой они узнали, что такое ЗОЖ (здоровый образ жизни), как правильно соблюдать режим дня, как правильно питаться, какие продукты полезны, а какие – нет. На праздник к ребятам в гости приходила старуха Шапокляк. Она задавала каверзные вопросы, на которые ребята отвечали легко и уверенно. Дети показали Шапокляк, как правильно делать зарядку, и пригласили поучаствовать в спортивных соревнованиях. На прощание Гостья подарила ребятам огромную корзину с фруктами.



Дальше праздник наш продолжился на прогулке: подвижные и спортивные игры, эстафеты; игры с мячом, обручем, скакалками.



Для родителей воспитанников в дистанционном формате (в групповых чатах) были размещены консультации (оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам сохранения и укрепления здоровья ребенка).



Велопробег на самокатах ( по ПДД) 14.04.2021г.



"Марафон здоровья" 16.04.2021г.



"Спорт-здоровье-красота!" 13.04.2021г.



Фотовыставка: 20.04.2021г. "Движение-это жизнь!" "Здоровая семья- счастливая семья!"



"Наш здоровый коллектив " 28.04.2021г.