[Alternative text]
[Alternative text]
[Alternative text]
Детский сад

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

День первый лета, стань ещё светлей
Встречают 1 июня всюду.
Ведь этот день – защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!
Чтобы взрослые и дети
Жили счастливо на свете,
Что нам нужно?
Дети, мир и дружба!
Да здравствует детство – радость Земли!
Да здравствует мир на свете!
Чтоб всюду на свете росли и цвели
От бури укрытые дети.
Ребятам всей земли салют!
Пусть будет мир на свете.
Пускай счастливыми растут,
Отцам на смену дети.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

На прогулочных площадках было тоже весело. К детям пришел в гости веселый клоун. Вместе с ребятами он пел детские песни, играл в весёлые игры и эстафеты и подарил детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»